Bezirksausschuss

Der neue Bezirksausschuss Vorsitzende Wolfgang Kuhn übernimmt von seiner Vorgängerin Johanna Salzhuber

Wolfgang Kuhn zum neuen Vorsitzenden des Bezirksausschusses Moosach gewählt.

Die SPD ist mit elf Mitgliedern im Bezirksausschuss vertreten.

Internetseite des Bezirksausschusses 10 - Moosach

Anträge der SPD-Fraktion im Bezirksausschuss Moosach

Für Sie im Bezirksausschuss 10 | Moosach

Wolfgang Kuhn

Vorsitzender Bezirksausschuss Moosach

Haldenbergerstr. 3
80997 München
Telefon: +49 89 146412
Mobil: +49 151 21801889
E-Mail: wolfgang.kuhn@spd-moosach.de

Hannelore Schrimpf

Fraktionssprecherin
Ausläderbeauftragte
Beauftragte gegen Rechtsextremismus

Hardenbergstr. 31
80992 München
Telefon: +49 89 146124
Mobil: +49 172 8348887
E-Mail: hannelore.schrimpf@spd-moosach.de

Florian Simonsen

Stellvertretender Fraktionssprecher
Mitglied Unterausschuss Bau, Umwelt und Wirtschaft

Meißener Str. 11
80992 München
Telefon: +49 89 15923256
Mobil: +49 179 4933206
E-Mail: florian.simonsen@spd-moosach.de

Inge Girard

Mitglied Unterausschuss Bau, Umwelt und Wirtschaft
Beauftragte für Senioren, Beauftragte für Denkmalschutz

Hirschstr. 13 A
80993 München
Telefon: +49 89 1405892
Mobil: +49 160 7708932
E-Mail: inge.girard@spd-moosach.de

Wolfgang Jobst

Mitglied Unterausschuss Verkehr
Vertreter im Mieterbeirat

Hengelerstr. 5
80637 München
Telefon: +49 89 151 470
E-Mail: wolfgang.jobst@spd-moosach.de

Johann Kramer

Mitglied Unterausschuss Jugend, Soziales, Schule, Kultur und Budget

Lauinger Straße 10
80997 München
Telefon: +49 89 1415636
E-Mail: johann.kramer@spd-moosach.de

Nina Kraus

Vorsitzende Unterausschuss Jugend, Soziales, Schule, Kultur und Budget

Fodermayrstr. 18
80993 München
Telefon: +49 89 14728560
Mobil: +49 179 5095 108
E-Mail: nina.kraus@spd-moosach.de

Veronika Linden

Mitglied Unterausschuss Verkehr
Beauftragte für Inklusion

Riesstr. 84/0
80993 München
E-Mail: veronika.linden@spd-moosach.de

Johanna Salzhuber

Zuständig für Budgetangelegenheiten

Bingener Str. 2
80993 München
Telefon: +49 89 146982
Telefax: +49 89 14959711
E-Mail: johanna.salzhuber@spd-moosach.de

Martina Schröpfer

Mitglied Unterausschuss Bau, Umwelt und Wirtschaft

Magdalena-Bräu-Weg 11
80993 München
Telefon: +49 89 1419877
Mobil: +49 178 3339110
E-Mail: martina.schroepfer@spd-moosach.de

Armin Ziegler

Vorsitzender Unterausschuss Bau, Umwelt und Wirtschaft

Abensbergstr. 53
80993 München
Telefon: +49 89 309050863
Mobil: +49 176 56178729
E-Mail: armin.ziegler@spd-moosach.de